Генштаб подтвердил поражение ряда объектов на территории РФ

Генеральный штаб ВС Украины подтвердил поражение ряда важных объектов на территории государства-агрессора, о чем сообщил в телеграм-канале в воскресенье.
"В рамках снижения наступательного потенциала противника и осложнения поставок горючего и боеприпасов в воинские части оккупантов, в ночь на 7 сентября подразделения ракетных войск и артиллерии и Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, поразили линейно-производственную диспетчерскую станцию (ЛПДС) "8-Н" в районе населенного пункта Найтоповичи Брянской области РФ", - сказано в сообщении ГШ ВСУ.
По информации Генштаба пораженная ЛПДС "8-Н" входит в комплекс магистрального нефтепровода "Стальной конь", мощность перекачки которого составляет 10.5 млн тонн. Объект имеет стратегическое значение для обеспечения транспортировки нефтепродуктов для российской оккупационной армии. Зафиксированы многочисленные попадания с последующим возникновением пожара в районе насосной станции и резервуарного парка.
"Также подразделения Сил специальных операций ВС Украины осуществили огневое поражение мощностей Ильского НПЗ в Краснодарском крае РФ. Этот нефтеперерабатывающий завод ежегодно перерабатывает 6,42 млн тонн нефти и задействован в обеспечении вооруженных сил РФ. Фиксировались взрывы и пожар в районе объекта. Результаты поражения уточняются", - сообщил ГШ ВСУ.
Кроме того, Генштаб подтвердил "успешные попадания по местам дислокации личного состава оккупантов и складам материально-технического обеспечения российских воинских частей в Курской области РФ". Результаты огневого поражения уточняются.
Командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт "Мадьяр" Бровди также подтвердил поражение насосной станции ЛВДС "8-Н".
"А5? Плюс, это такой прикол — стальной конь". Транснефть ЛВДС "8-Н" Найтоповичи, (Брянская обл. рф) — недобрый вечер, мы из Украины...", - написал он в Facebook.
Бровди написал, что объект имеет стратегическое значение для обеспечения транспортировки нефтепродуктов с белорусских НПЗ в РФ (в частности, с Мозырского и Новополоцкого НПЗ).
"Бензин становится жидкостью дефицитной, а газ и нефть - быстросгораемыми", - добавил он.