Смертельное ДТП на Харьковском шоссе в Киеве: двое погибших, трое пострадавших - полиция
На Харьковском шоссе в Киеве произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей, двое погибших и трое пострадавших в результате аварии, сообщили в пресс-службе столичной полиции.
"По предварительной информации, сегодня около 17:00 24-летний водитель Audi, двигаясь с превышением скорости по Харьковскому шоссе, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Nissan", - сказано в телеграмме.
Правоохранители отмечают, что водитель и 45-летний пассажир Audi погибли на месте происшествия, сам автомобиль загорелся от удара.
Водитель и пассажирка Nissan, 59 и 47 лет, а также 22-летний пешеход, который находился неподалеку в момент ДТП, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы.
"Полиция начала уголовное производство по факту смертельного ДТП в Дарницком районе столицы. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения", - сказано в сообщении.
На месте продолжает работать следственно-оперативная группа столичного главка по расследованию ДТП.