Интерфакс-Украина
08:43 09.09.2025

Путин начал новый этап войны против Украины ударом по правительственному зданию Киева - СМИ

1 мин читать
Путин начал новый этап войны против Украины ударом по правительственному зданию Киева - СМИ
Фото: https://t.me/dsns_telegram

Главное здание правительства Украины в Киеве было поражено во время российского удара, который аналитики расценивают как начало нового этапа войны после поездки Владимира Путина в Пекин, где тот ранее встречался с лидерами Китая и Северной Кореи, сообщает The Times.

В результате атаки возник пожар на верхних этажах здания. Это первый случай, когда правительственное здание Киева подверглось прямому поражению с начала полномасштабного вторжения России в 2022 году. Аналитики расценивают это как символ нового этапа войны.

Как отмечается, нападение совпало по времени с завершением Путиным саммита с лидерами Китая и Северной Кореи Си Цзиньпином и Ким Чен Ином. Путин после возвращения из Пекина продемонстрировал повышенную уверенность в своих действиях и заявил, что отношения Москвы и Пекина находятся на "беспрецедентно высоком уровне": "Путин ранее предупреждал, что "центры принятия решений" в Украине могут стать целями для российских ракет. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что санкции не заставляют Россию отказаться от войны. "Попытки Путина объяснить "коренные причины" войны на международной арене дают плоды"", - указано в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Европа подготовили новые сильные договоренности по укреплению ПВО - Зеленский

В Киеве с 17 по 21 ноября изменят маршруты некоторых трамваев из-за ремонта путей

В "Дии" уже подано более 2,5 млн заявок на зимнюю поддержку, Зеленский анонсировал старт подачи через "Укрпошту"

Петиция с призывом повысить стоимость проезда в киевском метро до 15 грн набрала лишь 250 голосов

Свириденко: Правительство проверяет сотрудников АРМА и принимает кадровые решения в отношении тех, кто фигурирует в материалах НАБУ

В результате вражеского удара по жилому сектору на Сумщине травмирован человек

Бельгия осуждает массовые атаки России на Украину и удар по посольству Азербайджана

Враг атаковал энергообъекты и инфраструктуру на Черниговщине

Зеленский поручил обновить руководство ключевых энергетических и имущественных институтов Украины

Зеленский анонсировал историческое соглашение с Францией и визит в Испанию для усиления обороноспособности Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА