Образовательный комитет Рады будет просить Кабмин повысить оклады работникам УЦОКО и региональных центров
Комитет Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций намерен просить Кабинет министров повысить оклады работникам Украинского и региональных центров оценивания качества образования, заявил председатель комитета Сергей Бабак.
"На заседании мы Комитетом единогласно решили обратиться в Кабинет министров с просьбой повысить оклады работникам Украинского и региональных центров оценивания качества образования, ведь объемы их работы ежегодно растут", - написал Бабак в Телеграм-канале.
Также, по его словам, Комитет решил подготовить предложение в государственный бюджет 2026 года по увеличению финансирования программы внешнего оценивания на почти 38 млн грн, из которых более 31 млн грн должно пойти на зарплаты.
"Приняли решение: на следующем заседании Комитета обсудить возможность вынесения естественно-математического блока предметов в отдельный тестовый блок. Также будем рассматривать модель проведения НМТ в два дня и формат проведения ВНО для 9-классов", - рассказал Бабак.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Образовательный комитет Рады не настаивает на переводе учителей на срочные контракты и увеличении недельной нагрузки
14:07, 25.11.2025
К "Мрии" подключились уже более 2,5 тыс. школ - Федоров
21:08, 15.11.2025
Киевская ТПП провела образовательную программу по кибербезопасности для бизнеса в условиях цифровой войны
11:32, 13.11.2025
Украина и Германия договорились об усилении сотрудничества в сфере школьного образования
14:17, 12.11.2025
Национальный образовательный проект CDTO Campus в 2026г начнет подготовку CISO-специалистов и выйдет на международный уровень
20:28, 10.11.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Помощник Путина констатировал, что компромисс по войне в Украине во время разговора со спецпосланниками Уиткоффом и Кушнером не достигнут - СМИ
01:14, 03.12.2025
Спецпредставитель Путина назвал его пятичасовой разговор со спецпосланниками Трампа Уиткоффом и Кушнером продуктивным
00:18, 03.12.2025
Правительство разрешило компенсировать "Укрзализныце" программу бесплатных перевозок "3000" путем либерализации ценообразования
00:00, 03.12.2025
Силы обороны отбили с начала суток 191 вражескую атаку - Генштаб
22:15, 02.12.2025
Россия в переговорах о прекращении войны не согласится на компромисс по трем вопросам - СМИ