Интерфакс-Украина
19:38 09.09.2025

Глава Пентагона Хегсет принял участие в онлайн-встрече "Рамштайн"

1 мин читать
Глава Пентагона Хегсет принял участие в онлайн-встрече "Рамштайн"
Фото: AP

Глава Пентагона Пит Хегсет принял участие в 30-м заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины ("Рамштайн") онлайн во вторник.

Это видно из опубликованного министром обороны Украины Денисом Шмыгалем фото по результатам заседания.

Снимок из присоединившихся онлайн участников "Рамштайна" демонстрирует, что Хегсет непосредственно участвовал во встрече, подписав себя "the secretary of war".

5 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ о возвращении старого названия "Министерство войны США" для американского министерства обороны.

30-е заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины ("Рамштайн") в гибридном формате стартовало во вторник вечером. В Лондоне присутствуют министр обороны Великобритании Джон Гили вместе с немецким коллегой Борисом Писториусом, генсек НАТО Марк Рютте и министр обороны Украины Денис Шмыгаль. Другие участники присоединились к встрече онлайн.

Ранее министр обороны Украины Денис Шмыгаль сообщил, что с командой ведомства прибыл в Лондон на заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины ("Рамштайн"). Также запланирован ряд переговоров с чиновниками стран-партнеров и частными производителями.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В августе было расследовано 192 заявления о нарушениях со стороны ТЦК, 173 из них оказались манипуляциями - командование Сухопутных войск

Объекты, посвященные Бунину, Петрову, Инбер и Олеше, относятся к символике российской имперской политики - УИНП

"Эпицентр" и норвежская Itera в октябре запустят цифровую платформу по финансированию гумпомощи и проектов восстановления

Оккупанты атаковали город Днепр дронами, есть раненые, начались пожары - обладминистрация

Оккупанты вновь нарастили интенсивность авиаударов по Украине после двухдневного уменьшения - Генштаб

Названия Мариинского дворца и Мариинского парка в Киеве являются пропагандой российской имперской политики - УИНП

Лисовый: Часть вузов жалуется на рост стоимости контрактов, а часть - за сохранение индикативного подхода

Полиция разоблачила чиновника КГГА, который подделывал документы о командировках, чтобы выехать за границу во время войны

Латвийский фонд "Предприниматели за мир" профинансирует реконструкцию Черниговской психоневрологической больницы на более €1,16 млн

Виталий Коротич умер в Москве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА