Интерфакс-Украина
19:49 10.09.2025

Львов подписал с концерном "Электрон" соглашение на поставку 48 автобусов за кредит ЕИБ

1 мин читать
Львов подписал с концерном "Электрон" соглашение на поставку 48 автобусов за кредит ЕИБ
Фото: https://www.facebook.com/

ЧАО "Концерн-Электрон" (Львов) подписало соглашение с городским головой Львова Андреем Садовым на изготовление для города 48 автобусов, рассчитанных каждый на 100 пассажиров.

Согласно сообщению концерна в фейсбуке в среду, проект реализуется за кредитные средства Европейского инвестиционного банка, стоимость одного автобуса составляет около EUR300 тыс. с налогами.

Отмечается, что автобусы оборудованы кондиционерами, шумоизоляцией, пандусами и местами для кресла колесного.

"Каждая бюджетная гривна должна работать для армии. Именно поэтому автобусы мы покупаем не за средства города, а за кредит Европейского инвестиционного банка. Вернем его в течение 10 лет", - отметил Садовый у себя на странице в фейсбуке.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА