Зеленский о "Рамштайне": Есть результаты по новым системам ПВО для Украины
По итогам заседания Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" есть результаты по новым системам противовоздушной обороны, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"Ожидаю детальный доклад министра обороны Украины Дениса Шмыгаля по "Рамштайну". Был с ним сегодня я на контакте. Есть результаты по новым системам ПВО для Украины. Есть готовность партнеров финансировать программу PURL и в дальнейшем - для закупки американского оружия", - сказал Зеленский в вечернем обращении в среду.
Также Украина договаривается с партнерами о дополнительных средствах на производство украинского оружия, в частности дальнобойных дронов, чтобы "Россия чувствовала, что такое ответ на войну". "Работаем и над оснащением наших бригад", - добавил президент.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Нидерланды развернут эшелонированную систему ПВО в Польше уже до конца года - глава Минобороны
21:20, 10.09.2025
Польша получила предложения конкретной поддержки ПВО от союзников по НАТО - премьер
21:07, 10.09.2025
Украина предлагает партнерам совместно защищать воздушное пространство - Зеленский
20:44, 10.09.2025
Зеленский: Нам надо работать над общей системой ПВО и создать действенный воздушный щит над Европой
20:24, 10.09.2025
Сибига: Системы ПВО Украины и партнеров должны совместно перехватывать ракеты и дроны РФ, это никого не втянет в войну
12:17, 10.09.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Американский активист Чарли Кирк умер - Трамп
23:55, 10.09.2025
Швеция срочно отправила в Польшу ПВО и самолеты
23:13, 10.09.2025
Трамп отреагировал на стрельбу в активиста Чарли Кирка
22:26, 10.09.2025
Польша будет пользоваться украинским опытом тренировки в эвакуации школьников, если будет такая необходимость
21:59, 10.09.2025
Навроцкий о разговоре с Трампом: Он является частью серии консультаций и подтвердил единство стран