Клименко обсудил с главой The Romulus T. Weatherman Foundation Моббс идентификацию тел погибших защитников
Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко провел встречу с президентом фонда The Romulus T. Weatherman Foundation Меган Моббс.
"Обсудили вопросы репатриации тел погибших защитников и их идентификацию, расширение возможностей экспертов системы МВД, которые уже сегодня проводят более 90% всех ДНК-экспертиз в Украине, создание Национального банка биометрических данных, что позволит объединить ресурсы МВД и интегрироваться с базами стран-партнеров, и подготовки украинских экспертов и обмен их уникальным опытом с международными партнерами", - написал Клименко в телеграм-канале.
Он отметил, что Моббс, как бывшая военная, "хорошо понимает цену нашей работы и важность миссии МВД".
"Есть подтверждение о дальнейшем сотрудничестве в направлении идентификации тел погибших", - добавил министр.
Меган Моббс - дочь спецпредставителя президента США по вопросам Украины и России Кита Келлога.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
СБУ заочно сообщила о подозрении экс-министру времен Януковича за спонсирование вооруженной агрессии РФ
16:22, 11.09.2025
Глава МВД об эвакуации в Днепропетровской области: Работает "Белый ангел" и "Феникс", готовим бронетранспорт
17:37, 22.08.2025
Моббс о территориальных требованиях РФ: Международное право не может быть отменено агрессией
19:32, 21.08.2025
Глава МВД: Планируем увеличить команду универсальных спасателей
17:39, 21.08.2025
Глава МВД о Сумщине: Усиливаем способности экстренных служб, чтобы быстро реагировать и спасать людей
16:17, 20.08.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Женщина пострадала в результате атаки российского fpv-дрона на автомобиль в Запорожской области
22:51, 12.09.2025
Ермак: в Конгрессе США зарегистрирован законопроект об усилении давления на РФ для возвращения украинских детей
22:36, 12.09.2025
Зеленский провел встречу с советниками лидеров Великобритании, Германии, Франции и Италии
22:18, 12.09.2025
Жовква и министр-делегат Франции Аддад обсудили подготовку к мероприятиям на уровне лидеров во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
21:22, 12.09.2025
FTC проверяет Amazon и Google на предмет нарушений прав рекламодателей