Интерфакс-Украина
18:08 15.09.2025

Сырский снял с должностей командующих двух корпусов - СМИ

1 мин читать
Сырский снял с должностей командующих двух корпусов - СМИ
Фото: Главное управление коммуникаций ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский снял с должностей командующих двух армейских корпусов - руководителя 17 корпуса Владимира Силенко и 20 корпуса Максима Китугина, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что обоих командующих сместили с их должностей примерно неделю-две назад. Как объясняют собеседники УП, такие решения главкома связаны с потерями позиций в зоне ответственности корпусов.

Отмечается, что 17 армейский корпус, который возглавлял Силенко, стоит в Запорожской области, где за последнее время Силы обороны потеряли село Каменское и часть села Плавни, расположенного на берегу Днепра. 20 армейский корпус, который возглавлял Китугин, стоит на границе Донецкой и Днепропетровской областей, где российским оккупантам удалось прорваться на территорию последней.

Это первые кадровые смещения с момента перехода Сил обороны на корпусную систему управления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский за неделю до Генассамблеи ООН: Сотрудничаем с лидерами европейских стран для совместного давления на РФ

НСАУ опротестовывает механизм "молчаливого согласия" для объектов наследия

Ермак: Из оккупации вернули еще 16 украинских детей

В Генштабе ВСУ подтвердили увольнение с должностей командиров 17-го и 20-го армейских корпусов

Зафиксировано почти 11 тыс. случаев применения врагом опасных химических веществ, пострадали 3 тыс. военных - ВСУ

Житний рынок внесли в перечень объектов культурного наследия - КГГА

ВСУ освободили село Панковка между Константиновкой и Покровском в Донецкой области - Генштаб

Ситуация под Покровском стабилизировалась - заместитель комбрига Нацгвардии "Рубеж" Крищенко

Более 10% учебников до сих пор не доставлены в школы - глава комитета Рады

Оккупанты обстрелами и атакой БпЛА убили еще двух жителей Херсонской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА