Интерфакс-Украина
20:34 16.09.2025

Зеленский: Чувствуется, что украинская промышленность набирает обороты

1 мин читать
Зеленский: Чувствуется, что украинская промышленность набирает обороты

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 16 сентября, заслушал доклад руководителя Службы внешней разведки Украины Олега Иващенко.

"Прежде всего о ситуации с топливным сектором в России после наших дальнобойных санкций. Спасибо за меткость операторам украинских дронов, спасибо нашим производителям как наших дронов, так и ракет. Чувствуется, что украинская промышленность набирает обороты", - сказал Зеленский в вечернем обращении.

Также был доклад и о намерениях российского руководства, в частности в отношении других стран.

"Никакого дружественного намерения в России нет, и это мягко говоря. Система там перестраивается под возможности войны в любой момент и против любого противника. Это можно перебить только санкциями, сильными санкциями мира, и нашей дальнобойностью", - подчеркнул президент.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск заявил, что не в интересах Польши экстрадировать в Германию украинца, задержанного по подозрению в подрыве российских газопроводов - СМИ

Чистые международные резервы Украины выросли до нового рекорда - $32,2 млрд, валовые - до $46,5 млрд - НБУ

Трамп сообщил, что на прошлой неделе в войне РФ против Украины погибло 7812 солдат

Россия резко увеличила экспорт нефти на фоне украинских атак по НПЗ - СМИ

Нафтогаз возобновил поставки газа в Шостке после ударов российских агрессоров - Корецкий

Силы обороны отбили с начала суток 174 вражеские атаки - Генштаб

Рабочие танки в российской армии закончились - OSINT

РФ, Иран и КНДР теряют доступ к поставкам военных компонентов и начали их подделку - ОП

Шмыгаль встретился с новоназначенным послом Германии, говорили о сотрудничестве в ОПК и развитии СП

УКК поддерживает жителей Шостки после российских воздушных атак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА