Интерфакс-Украина
17:05 18.09.2025

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский в пункте управления 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады заслушал доклад и. о. комбрига Егора Ноздрякова об обстановке в полосе ответственности его бригады.

“Глава государства обсудил с командирами потребности бригады, а также изменения в подходах к службе по контракту, возможные новые форматы и дополнительные условия”, - сообщает пресс-служба президента в четверг.

Отдельно обсудили реализацию решения об упрощенной процедуре приобретения боевыми бригадами пикапов, которое было принято на Ставке верховного главнокомандующего в августе.

“Кроме того, речь шла о защите воинов на передовой от дронов. В частности, обсудили специальные патроны и портативные средства РЭБ”, - говорится речь в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Германии призвал Трампа усилить давление на Путина для завершения войны в Украине

Трамп подтвердил встречу с Зеленским в Белом доме и заявил, что Эрдоган может помочь в войне РФ и Украины

До 60% потребностей в топливе Россия может покрывать только импортом - СЗР

Оккупанты потеряли 113 человек на покровском направлении - Генштаб

Администрация США намерена выделить $500 млн на защиту Чемпионата мира по футболу и других мероприятий от беспилотников

Силы обороны отбили с начала суток 166 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших от удара КАБ в Харькове возросло до шести человек - ОВА

АРМА начала подготовку к повторному конкурсу на управление "Моршинской"

Все пациенты из поврежденной больницы в Харькове переведены в другое медучреждение - мэр

Около 30 тысяч абонентов остались без света в результате вражеских авиаударов по Харькову

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА