Интерфакс-Украина
20:35 18.09.2025

Свириденко и директор Всемирного банка обсудили пути поддержки Украины

1 мин читать
Свириденко и директор Всемирного банка обсудили пути поддержки Украины

Премьер-министр Юлия Свириденко провела встречу с директором Всемирного банка по вопросам операционной деятельности Анной Бьерде, во время которой, в частности, обсудили пути поддержки Украины со стороны Всемирного банка.

"Я обозначила приоритеты проекта госбюджета Украины на 2026 год, это в первую очередь оборона государства и социальная стабильность. Рассказала о наших подходах к балансировке потребностей обороны и других расходов, а также решение проблемы дефицита бюджета. Обсудили пути поддержки Украины со стороны Всемирного банка во времена больших вызовов", - написала она в Телеграме.

По словам премьера, Украина продолжает продвигать реформы в соответствии с международными обязательствами.

"Украина продолжает продвигать реформы в соответствии с нашими международными обязательствами, в частности укрепление антикоррупционных институтов. Мы также договорились о продолжении контактов для углубления сотрудничества. Благодарна команде Всемирного банка за постоянную надежную поддержку Украины в эти сложные времена полномасштабного вторжения", - подытожила Свириденко.

Источник:

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

С начала года обезврежено более 307 тыс. оккупантов - Генштаб

Зеленский пригласил Катар принять участие в саммите по возвращению украинских детей в Нью-Йорке

В Киевской области в результате российской атаки ранен мужчина - ОВА

Ирландия предоставляет Украине 34 автомобиля и три робота для разминирования

Трамп и Стармер подписали соглашение об инвестициях в сфере науки и технологий

"УЗ" восстановила питание на поврежденном вчера РФ ночным обстрелом участке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА