Интерфакс-Украина
13:36 21.09.2025

Враг снова обстреливал Константиновку, погиб человек

1 мин читать

Враг в воскресенье обстрелял Константиновку в Донецкой области, погиб человек, сообщил начальник городской военной администрации Сергей Горбунов.

“Враг открыл огонь из ствольной артиллерии по жилым кварталам города. В результате обстрела погиб один гражданский человек, который получил ранения, несовместимые с жизнью, в собственном доме. Военные преступления России в очередной раз унесли жизнь мирного жителя Константиновки”, - написал Горбунов в Facebook.

Кроме того, российские войска нанесли удар по городу с применением реактивных систем залпового огня “Смерч”. Зафиксировано повреждение трех фасадов многоэтажных домов, фасада магазина и торгового центра. Пострадавших среди гражданского населения нет.

Также осуществлен авиаудар управляемой авиабомбой ФАБ-250 с УМПК. В результате этого поврежден фасад многоквартирного дома. Жертв и пострадавших не зафиксировано.

Отдел полиции проводит фиксацию преступлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали Днепропетровскую область беспилотниками: 19 человек ранены, среди них трое детей

Оккупанты за сутки потеряли 920 человек и 81 ед. спецтехники - Генштаб

В Швейцарии европейские лидеры обсудят план Трампа и потребуют отказа от идеи передачи Донбасса России - СМИ

23 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Пожар в Черкасской области унес жизни четырех детей, еще один пострадал - ГСЧС

ОВА: Шестеро раненых в результате обстрела Запорожья, повреждены здания и машины

Макрон: никакие границы не должны быть изменены силой, а Украина никогда не должна быть уязвимой

Силы обороны отбили с начала суток 157 боевых столкновений - Генштаб

Лидеры NB8 подтвердили поддержку суверенитета Украины и намерение продолжать поставки оружия в рамках укрепления обороны Европы

Враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками, возникли пожары - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА