Интерфакс-Украина
21:23 21.09.2025

Зеленский поблагодарил Евросоюз за согласование 19-го пакета санкций против РФ и призвал США к решительным шагам

1 мин читать
Зеленский поблагодарил Евросоюз за согласование 19-го пакета санкций против РФ и призвал США к решительным шагам
Фото: https://www.facebook.com/

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Евросоюз уже в целом согласовал 19-й пакет санкций против России и рассчитывает на оперативное утверждение.

"На этих неделях были санкции других стран: от Японии и Австралии до Британии. Давление на российский нефтяной флот, на российскую торговлю энергоресурсами. Давление на все российские схемы обхода санкций, в том числе через криптовалюту. Спасибо Европе за это давление", - отметил Зеленский в вечернем обращении, опубликованном в Телеграм-канале в воскресенье.

Президент подчеркнул важность решительных действий Соединенных Штатов: "Уверен: должен быть ход Соединенных Штатов. Путин должен верить, что Соединенным Штатам не все равно и что сильные шаги будут".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны имеют значительные успехи под Купянском - командир полка "Ахиллес"

Кабмин создал межведомственную рабочую группу по реформированию модели оборонных закупок

Сибига и Брусило обсудили с советником премьера Британии по нацбезопасности давление на РФ и ситуацию с коррупцией

Кабмин утвердил порядок мониторинга органов власти, в которых введены системы энергоменеджмента

Кабмин создал новый правительственный комитет в связи с появлением вице-премьера по гуманитарной политике

Кабмин предлагает Раде уполномочить правительство определять спецкоординатора по вопросам предотвращения и противодействия антисемитизму

Сибига в Лондоне обсудил с британской коллегой использование замороженных российских активов: Нам необходимо это решение до конца года

Оккупанты несут значительные потери в Покровске, действия на очеретинском направлении отвлекают их силы - Сырский

Кабмин назначил и.о. главы Госавиаслужбы Меньшикова и и.о. главы Национальной социальной сервисной службы Высоцкую

Более 200 граждан Кении, вероятно, присоединились к российской армии для участия в войне против Украины - глава МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА