Интерфакс-Украина
21:11 22.09.2025

Белый дом положительно оценил предложение Путина по ДСНВ, позже Трамп прокомментирует его лично

1 мин читать
Белый дом положительно оценил предложение Путина по ДСНВ, позже Трамп прокомментирует его лично

В Белом доме позитивно отнеслись к словам президента РФ Владимира Путина о готовности придерживаться ограничений по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), президент США Дональд Трамп хочет прокомментировать его лично, заявила представитель Белого дома Кэролайн Левитт.

"Президент знает об этом предложении президента Путина, и он прокомментирует его позже. Я думаю, это предложение звучит достаточно хорошо, но президент США хочет прокомментировать его сам", - заявила она в ходе пресс-брифинга в понедельник.

Ранее Путин заявил, что Россия готова после 5 февраля 2026 года придерживаться количественных ограничений по ДСНВ еще в течение года. Он отметил, что мера станет жизнеспособной только при условии, если США будут действовать аналогичным образом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Языковой омбудсмен призывает украинцев присоединиться к Радиодиктанту национального единства-2025

Оккупанты прицельно атаковали кортеж грузовиков гуманитарной миссии ООН, люди целы

Для старшеклассников доступны бесплатные занятия по тьюторскому и менторскому подходам - Минобразования

Украинка в Польше с помощью ИИ организовала оформление кредитов на украинцев на 4 млн грн с помощью ИИ

Задержан и взят под стражу харьковчанин, который скорректировал массированную вражескую атаку беспилотников по городу 5 июня

Сбито и подавлено 69 целей противника, зафиксировано попадание 27 ударных БпЛА на семи локациях - ВС ВСУ

Зеленский о ночном обстреле: Украине нужно достаточно средств ПВО, мир должен заставить РФ сесть за стол переговоров

Полиция Киева выясняет обстоятельства инцидента с избиением военного в колесном кресле, есть версия об инсценированной провокации

Петиция о прекращении гражданства мэра Одессы на сайте президента за сутки набрала необходимые для рассмотрения голоса

Из-за войны в Украине повреждено или разрушено 17,1% учебных заведений - Лисовый

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА