Интерфакс-Украина
17:21 23.09.2025

Глава МВД о поддержке США: Особое внимание - защита энергетических объектов

1 мин читать
Глава МВД о поддержке США: Особое внимание - защита энергетических объектов
Фото: https://t.me/Klymenko_MVS

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко и временный поверенный в делах США в Украине Джулия Дэвис обсудили дальнейшую поддержку органов системы МВД, в фокусе внимания которой - защита объектов энергетической инфраструктуры Украины в осенне-зимний период.

"Сегодня имел содержательную встречу с временным поверенным в делах США в Украине Джулией Дэвис. Обсудили дальнейшую поддержку органов системы МВД. Особое внимание - полученной от США помощи для защиты объектов энергетической инфраструктуры в осенне-зимний период", - написал министр внутренних дел в телеграм-канале во вторник.

Он отметил: "Очевидно, что враг и в дальнейшем будет наносить удары по критически важным объектам жизнеобеспечения населения. Это тактика террора России против гражданских, и мы должны быть готовы к любым сценариям".

По словам Клименко, благодаря усилиям Украины и партнерству с США есть возможность усиливать способности ведомства по всем направлениям ответственности - от укрепления границы до охраны публичной безопасности и защиты людей в громадах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленская: Понадобится 50 лет, чтобы вернуть всех детей, которых похитила РФ

Канада активизирует работу с Украиной, США и ЕС, чтобы обеспечить немедленное возвращение украинских детей - премьер Карни

В Софии Киевской достигли безопасного уровня влажности стен

У Софії Київській досягли безпечного рівня вологості стін

Премьер Канады: Мы привержены безопасному возвращению похищенных РФ украинских детей, это должно быть частью любого переговорного урегулирования

Трамп уверен, что его речь перед Генассамблеей ООН была "тепло воспринята"

Украина представит резолюцию, осуждающую похищение детей - Зеленский

Украина планирует провести в Брюсселе следующий саммит по возвращению украинских детей - Зеленский

Украина представит резолюцию, осуждающую похищение детей - Зеленский

До трех человек возросло количество пострадавших из-за вражеской атаки в Никополе - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА