Основное внимание в ближайшие недели будет сосредоточено на механизмах использования активов РФ - Стефанишина
Посол Украины в США Ольга Стефанишина считает, что поиск механизма использования российских замороженных активов будет основным элементом дискуссий в ближайшие недели.
“Впереди большая работа по поиску механизма использования российских замороженных активов. Я уверена, что здесь именно США, с Европой, со странами G7 должны найти формат. Это, я считаю, будет ключевой элемент дискуссии в ближайшие недели”, - сказала посол в интервью для телемарафона.
Говоря о вопросе санкционных ограничений против РФ, Стефанишина призвала “не недооценивать ЕС”, который, по ее словам, ведет активную работу в этом направлении.
“Думаю, европейские страны уже подтвердили свое намерение принять новые ограничения. Серьезные. Год назад мы не могли даже говорить о том, что в этом пакете, даже в предложениях, могут появиться такие санкции. Мы кричали об уменьшении зависимости Европы от энергоносителей РФ, но это не приводило к такому результату”, - отметила посол.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Украина информирует Конгресс США по делу о коррупции в энергетике - посол Стефанишина
10:46, 14.11.2025
Нью-Джерси и Днепропетровская область подписали Меморандум о взаимопонимании
16:31, 26.10.2025
Обломок БпЛА попал в дом нардепа Стефанишиной в Киеве
12:03, 22.10.2025
"Томагавки" являются мощным средством сдерживания и могут уменьшить угрозу массовых воздушных атак со стороны РФ - посол
11:45, 15.10.2025
Стефанишина обсудила с двухпартийной группой сенаторов США дальнейшие шаги в обеспечении обороноспособности и безопасности Украины
12:39, 09.10.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
На трассе М-15 Одесса-Рени прекращено движение грузового транспорта - ОВА
15:45, 19.12.2025
Силы обороны уничтожили массовое скопление бронированной техники врага возле Покровска – 7-й корпус ДШВ
15:42, 19.12.2025
В Госпогранслужбе дали рекомендации по альтернативным путям к пунктам пропуска на границе с Молдовой
15:42, 19.12.2025
В Одесской области работают спасатели из 12 регионов Украины - глава МВД
15:40, 19.12.2025
Премьер Дании: Сегодняшний день - хороший пример того, что когда что-то необходимо, мы способны это обеспечить