В Сухопутных войсках сообщают о потерях бойцов после удара вражеских "Искандеров" по учебному центру на Черниговщине
В Сухопутных войсках ВСУ сообщают о потерях среди личного состава после удара вражеских “Искандеров” по учебному центру на Черниговщине.
“Сегодня, 24 сентября, враг нанес комбинированный удар по территории одного из учебных подразделений Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Среди примененных средств поражения - две баллистические ракеты “Искандер”, - говорится в сообщении в телеграме.
“Вследствие точного попадания в укрытие, несмотря на принятые меры безопасности, к сожалению, полностью избежать потерь среди личного состава не удалось. На месте работают соответствующие экстренные службы. Раненым оперативно оказывается вся необходимая медицинская помощь”, - сообщает командование Сухопутных войск.
Также сообщается, что с целью сохранения жизни и здоровья людей продолжается постоянная работа по оборудованию учебных центров, полигонов и других военных объектов надежными укрытиями. Кроме того, принимаются дополнительные меры безопасности для защиты военнослужащих во время ракетных и воздушных атак врага.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В августе было расследовано 192 заявления о нарушениях со стороны ТЦК, 173 из них оказались манипуляциями - командование Сухопутных войск
17:01, 30.09.2025
Житомирская спецпрокуратура в суде доказала невозможность использования местного военного полигона для добычи недр
11:45, 17.09.2025
Крылатая ракета "Искандер-К" сбита из зенитной установки во время атаки на Киев в ночь на 8 сентября
10:28, 09.09.2025
Министр обороны Польши анонсировал открытие нового учебного полигона для ВСУ
14:39, 22.08.2025
Один военный погиб, 11 ранены в результате ракетного удара по территории учебного подразделения
09:18, 12.08.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Зеленский: Орбан блокирует путь Украины в ЕС из-за выборов
18:11, 02.10.2025
Россия достигла очень мало в этом году - Зеленский
18:08, 02.10.2025
AmCham призвала правительство продлить переходные периоды для имплементации техрегламентов химвеществ REACH и CLP
18:06, 02.10.2025
Зеленский и Алиев обсудили дипломатические усилия для мира в Украине
17:56, 02.10.2025
"ДТЭК" в сентябре вернул электроснабжение более 424 тыс. абонентов в четырех областях и Киеве после обстрелов