Президенты Украины и Анголы обсудили продовольственную политику и партнерство в аграрной сфере
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Анголы Жуаном Лоренсу.
"Поговорили о том, как можем сделать наши отношения ближе и эффективнее", - написал Зеленский в Телеграм-канале по результатам встречи.
Зеленский рассказал собеседнику о гуманитарной программе "Зерно из Украины", благодаря которой Украина вместе с партнерами помогает продовольствием странам, которые в нем нуждаются.
"Говорили и о партнерстве в аграрной сфере и технологиях", - добавил он, отметив, что рассчитывает на углубление двусторонних отношений.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский провел встречу с премьером Испании: обсудили поддержку Украины и членство в ЕС
23:10, 24.09.2025
Зеленский обсудил с президентом Бразилии пути достижения реального мира для Украины
22:12, 24.09.2025
Зеленский встретился с генсеком Организации американских государств Рамдином и поблагодарил за поддержку Украины
21:15, 24.09.2025
Фон дер Ляйен на встрече с премьером КНР: Европа стремится перекрыть источники доходов, которые способствуют продолжению войны РФ против Украины
19:55, 24.09.2025
Зеленский и Бербок обсудили приоритеты Украины и инициативу по осуждению похищения и депортации детей
00:56, 24.09.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
"УЗ" сообщила об обесточивании участков на Николаевщине и Кировоградщине, ожидаются задержки поездов
00:58, 25.09.2025
МВФ предварительно оценивает незакрытую потребность Украины в международном финансировании на 4 года в $65 млрд - Пидласа
00:16, 25.09.2025
Зеленский: Украина и Сирия подписали Совместное коммюнике о восстановлении дипломатических отношений
00:16, 25.09.2025
Лидер крымскотатарского народа: если Крым не будет освобожден, крымскотатарский народ исчезнет
00:06, 25.09.2025
Навроцкий: Польша всегда будет должным образом реагировать на нарушение своего суверенитета