Интерфакс-Украина
21:41 24.09.2025

Зеленский обсудил с президентом Панамы санкции против российского теневого флота и возвращение похищенных детей

1 мин читать
Зеленский обсудил с президентом Панамы санкции против российского теневого флота и возвращение похищенных детей

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с Президентом Панамы Хосе Раулем Мулино обсудил важность санкций против российского теневого флота и возвращения украинских детей, которых похитила Россия.

"Спасибо Панаме за поддержку всех проукраинских резолюций в ООН, наших людей и особенно детей. Ценим шаги Панамы, которые ограничивают возможности российского теневого флота", - отметил Зеленский.

По его словам, Панама уже отменила регистрацию более 200 российских танкеров, в том числе тех, которые являются опасными для использования.

"Также говорили об объединении усилий для возвращения украинских детей, которых похитила Россия. Украина готовит резолюцию, осуждающую похищение и депортацию детей. И ее поддержка со стороны Панамы будет важной для нас", - говорится в заметке в Телеграме.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС находится под беспрецедентным давлением со стороны США перед встречей по финансированию Украины - СМИ

Фильм "2000 метров до Андреевки" режиссера Чернова вошел в шортлист премии "Оскар"

Минобороны подало в правительство документы для запуска Defence City с 5 января

Тростянец при поддержке Greenpeace отстроил разрушенную РФ пятиэтажку и перевел ее на возобновляемые источники энергии

ПВО обезвредило 37 из 69 беспилотников, зафиксировано попадание 29 ударных БпЛА на 12 локациях - Воздушные силы

Мужчина был ранен в Херсоне из-за российского обстрела - ГВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 278 боевых столкновений

Трамп заявил о блокаде всех подсанкционных танкеров, следующих в Венесуэлу и из нее

Ракета Ariane 6 стартовала на орбиту с двумя европейскими спутниками Galileo

Авиационные власти США вновь предупредили о возросшей опасности полетов над Венесуэлой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА