Интерфакс-Украина
14:09 25.09.2025

Зеленский обсудил с делегацией Конгресса США ситуацию на фронте и ПВО

1 мин читать
Зеленский обсудил с делегацией Конгресса США ситуацию на фронте и ПВО

На полях Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Владимир Зеленский встретился с двухпалатной и двухпартийной делегацией Конгресса США, с которой обсудил ситуацию на фронте, а также укрепление украинской ПВО.

“Украина очень благодарна за двухпартийную поддержку на протяжении всех этих лет. Благодарны американскому народу, благодарны президенту. Это очень важно для украинцев. И встреча с двухпалатной и двухпартийной делегацией Конгресса США - Крисом Кунсом, Марком Келли, Ричардом Блюменталем, Джо Уилсоном, Грегори Миксом и Йонг Ким - в очередной раз демонстрирует неизменность двухпалатной и двухпартийной поддержки Украины со стороны США”, - написал Зеленский в телеграм-канале в четверг.

Во время встречи обсудили ситуацию на фронте, необходимое оружие для защиты.

“И прежде всего это ПВО и надежный щит над Украиной, поддержка нашей резолюции, которая осуждает похищение и депортацию детей, важность усиления санкций против России, использование замороженных активов и дальнейшее развитие сотрудничества с США”, - сообщил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

После вражеской атаки поезд Барвинково–Львов-Чоп возобновил движение: 10 вагонов вернулись на рейс - УЗ

В результате атаки РФ в Белогородской общине поврежден дом, эвакуируют жителей - ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 93 вражеские атаки - Генштаб

В результате атаки вражеского БпЛА в Одесской области возник пожар на территории православного монастыря

Партия генераторов ЕС пойдет на поддержку критической инфраструктуры 10 областей Украины - Минразвития

Глава МИД Польши призвал Маска сделать невозможным использование РФ Starlink для ударов по Украине

Заместитель руководителя ОП обсудил с главами областей подключение когенерационных мощностей к энергосистеме Украины

Аварийно-спасательные работы на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области завершены

Минэкономики: Украина и европейские партнеры внедряют систему мониторинга окружающей среды и работу Реестра ущерба

В Одесской области восстановили электроснабжение для 101 тыс. семей, без света остаются еще 62 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА