Интерфакс-Украина
00:07 26.09.2025

Правительство планирует меры против серого импорта и контрафактных товаров - Свириденко

1 мин читать

Правительство ожидает от правоохранительных органов активности в борьбе с контрафактом и серым импортом, заявила премьер-министр Украины Юлия Свириденко, на встрече с предпринимателями Днепропетровской области в четверг. Об этом Свириденко написала в собственном телеграм-канале.

В частности, по ее словам, речь шла об устранении дискриминации украинских производителей в государственных закупках через совершенствование закупочных процедур.

"Публичные закупки должны стать драйвером экономического роста. Крупные государственные заказчики могут и должны покупать украинские товары как в публичных, так и в оборонных закупках. У нас есть широкий выбор и достаточное качество, чтобы выбирать украинское, а не зарубежное", - написала Свириденко в Телеграм.

"Еще один вызов - борьба с контрафактом и серым импортом. Этот вопрос беспокоит как украинских производителей, так и официальных импортеров товаров, которые не производятся в Украине. Ожидаю более активной позиции от правоохранительных органов. И запланировала ряд мероприятий со стороны правительства", - отметила глава правительства.

Источник: https://t.me/energyofukraine/4646

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночной атаки РФ в Одесской области пострадал один человек, повреждена энергетическая и газовая инфраструктура - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 144 боевых столкновения

Премьер Швеции: Нас не удастся шантажировать. Только Дания и Гренландия решают вопрос о Дании и Гренландии

ПВО обезвредила 126 из 145 беспилотников, зафиксировано попадание 13 ударных БПЛА на 12 локациях - Воздушные силы

В Испании в результате крушения поездов погиб по меньшей мере 21 человек - СМИ

В нескольких регионах Украины из-за российских обстрелов введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

За сутки ранены три человека в результате ударов РФ по 34 населенным пунктам Запорожской области

Фон дер Ляйен заявила о единстве европейских лидеров в защите суверенитета Гренландии и Дании

Санчес: Вторжение США в Гренландию сделало бы Владимира Путина самым счастливым человеком в мире

Трамп заявил о необходимости устранения российской угрозы для Гренландии из-за бездействия Дании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА