Интерфакс-Украина
08:55 26.09.2025

Кабмин утвердил состав конкурсной комиссии по отбору главы АРМА

1 мин читать
Кабмин утвердил состав конкурсной комиссии по отбору главы АРМА

Кабинет министров утвердил состав конкурсной комиссии по отбору кандидата на должность главы Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Согласно распоряжению правительства №1032 от 25 сентября, в состав конкурсной комиссии вошли: руководитель отдела по расследованию экономических преступлений прокуратуры г. Вупперталя, Федеративная Республика Германия, эксперт Немецкого фонда международного правового сотрудничества Вольф-Тильман Баумерт; глава правления АО "Прозорро.Продажи" Сергей Бут; ученый секретарь Института государства и права имени В.Корецкого Национальной академии наук Анжелика Крусян; главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по проблемам государственного строительства и правоприменения учебно-научного института права и психологии Национальной академии внутренних дел Валентина Лукьянец-Шахова; заместитель исполнительного директора по юридическим вопросам общественной организации "Трансперенси интернешнл Украина" Екатерина Рыженко; прокурор (Португальская Республика), международный эксперт в сфере финансовых преступлений, коррупции, отмывания средств и возвращения активов, старший специалист по вопросам возвращения активов (политика) в Базельском институте управления (ICAR) Рита Симоэс.

Как сообщалось, 30 июля Кабинет министров уволил главу Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) Елену Думу.

20 августа Кабмин одобрил предложения по созданию комиссии по проведению независимого внешнего оценивания (аудита) деятельности АРМА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Разоблачены махинации с вагонами "Укрзализныци" на более чем 9 млн грн

В Одесской области доцент университета корректировала вражеские удары и вербовала военных

Оккупанты обстреляли центр Херсона, попали в маршрутное такси, известно об одной пострадавшей

Суд подтвердил законность решения правительства об удалении деревьев и кустарников во время строительства НВМК

Кабмин согласовал санкций в отношении российских организаций на оккупированных территориях и молдовских политиков, которые поддерживают РФ

Два человека ранены в результате российских обстрелов в Сумской области

СМИ обнаружили российский десантный корабль в 12 км от побережья датского острова

Кабмин ликвидировал Коордсовет по функционированию НВМК

Кабмин установил доплаты для Службы судебной охраны на прифронтовых территориях

Кабмин разрешил использовать госсубвенцию на повышение квалификации ассистентов учителей и практических психологов школ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА