Враг обстреливает приграничье Сумщины и Черниговщины, за сутки ранены трое местных жителей
Трое гражданских лиц пострадали в Черниговской и Сумской областях за минувшие сутки от вражеских обстрелов, сообщает оперативное командование “Север”.
“Российские войска ежедневно терроризируют гражданское население, уничтожая жилье, гражданскую и критическую инфраструктуру, в том числе и в территориально подчиненных ОК “Север” областях. За минувшие сутки и по состоянию на утро 27.09.2025 года зафиксировано: на Черниговщине - один пострадавший; на Сумщине - двое”, - говорится в сообщении ОК “Север” в телеграмм-канале в субботу
Так, на Черниговщине, в селе Костобобров Семеновской громады вражеский БПлА ранил местного жителя в его собственном дворе, сбросив на него боеприпас. Пострадавшего госпитализировали с осколочными ранениями спины и конечностей.
В Семеновке и селе Городнянской громады враг попал в местные предприятия.
В Черниговском районе в течение дня россияне запускали ударные беспилотники по объектам инфраструктуры, нарушено электроснабжение в городе и ряде громад. Несколько часов в большей части города не было электричества.
На Сумщине утром 26 сентября российские войска обстреляли Середино-Будскую громаду из минометов. Под удар попали женщина и мужчина.