Интерфакс-Украина
16:11 27.09.2025

Украина отправит консультативную группу в некоторые страны по противодействию российским дронам - Зеленский

1 мин читать
Украина отправит консультативную группу в некоторые страны по противодействию российским дронам - Зеленский

Украина планирует отправить в ряд стран консультативную группу по противодействию российским беспилотникам, и некоторые представители из соответствующих стран будут учиться в Украине, сообщил президент Владимир Зеленский.

"Прежде всего, мы уже проводим консультацию с несколькими странами. Пока не буду говорить, с какими, хотя некоторые вещи были публичные, мы давали сигналы некоторым странам. Консультативную группу в некоторые страны мы отправим, наших людей - относительно того, как противодействовать таким шагам. Некоторые страны-представители будут в Украине учиться. Мы просто договорились, пока без конкретики по этим странам", - сказал Зеленский во время брифинга в субботу.

Президент пояснил, что сейчас Владимир Путин проверяет способность Европы защитить свое небо, и что он не будет ждать окончания войны в Украине, а “откроет какое-то другое направление”.

"Он проверяет возможности Европы. Он проверил, что возможности защитить свое небо от современных дронов России пока что нет у европейцев", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

28 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Черновцах неизвестный поджег Садгорскую синагогу, правонарушителя задержали

Оккупанты планируют переместить 400 детей из Запорожской области в Россию под видом отдыха

Нидерланды предлагают новые правила для украинцев после завершения действия директивы о временной защите в 2027 году

Враг ударил по Сумской области и Херсону, пострадали 4 человека

"Динамо" прекратило сотрудничество с Шовковским

На фронте более 200 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении – Генштаб

Ермак: Зеленский не подпишет ни одного документа, в котором бы говорилось об отказе от украинских территорий

Все кроме одного энергоблока АЭС Украины снова работают на полную мощность, а ЛЭП к ним восстановлены – МАГАТЭ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА