Интерфакс-Украина
05:22 29.09.2025

В Киеве в укрытии умерла женщина - КГВА

2 мин читать

Во время вражеского обстрела Киева в ночь на воскресенье в одном из укрытий погибла женщина из-за стресса, сообщил глава киевской городской военной администрации (КГВА) Тимур Ткаченко.

"Россияне убили 12-летнюю Александру, ученицу седьмого класса одной из школ Соломенского района. россияне убили наших людей в Институте кардиологии - тех, кто помогал и нуждался в помощи. Кроме этого, одна женщина не выдержала стресса, умерла в укрытии", - говорится в сообщении.

Ткаченко сообщил, что во время атаки россияне ранили 23 киевлян, и еще 4 - убили.

Между тем платформа United24 уточнила, что женщину, которая умерла в укрытии, звали Илона Ревут.

"Сердце 52-летней Илоны Ревут остановилось в укрытии во время российского обстрела. По словам коллег, женщина была здорова и вела активный образ жизни, но очень тяжело переносила стресс во время атак РФ", - сказано в публикации.

Начальник КГВА проинформировал, что по состоянию на вечер работники ГСЧС завершили работы на всех локациях столицы, пострадавших от атаки РФ. В частности, в городе много поврежденных объектов и жилых домов.

"Только в Соломенском районе таких 27, из них 9 - частные. Опять значительное количество выбитых окон жилых домов. Вместе по 7 районам - до 1000. Сообщения о новых повреждениях поступали в течение всего дня", - проинформировал Ткаченко.

Также он добавил, что в течение дня в Соломенском и Дарницком районах работали гуманитарные штабы. Они приняли более 500 человек.

"В наиболее пострадавшем, Соломенском, 9 киевлян временно отселили в общежитие. От людей поступили 24 заявления на выплату 40 тыс. грн. Службы продолжают собирать заявления на выплату 10 тыс. грн по программе "Забота. Навстречу киевлянам", - резюмировал начальник КГВА.

Источники: https://t.me/tkachenkotymur/1841

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=830812336293359&id=100080938014274&rdid=VyWFApHkYmjByVn2#

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

Посол Украины досрочно покинул мероприятие МИД Израиля у Стены Плача из-за присутствия посла РФ - СМИ

Двое пожилых людей ранены в результате обстрелов Херсонщины - прокуратура

Двое солдат из КНДР, которых взяли в плен украинские военные, попросили убежища в Южной Корее - СМИ

Вечером враг снова бил по критической инфраструктуре Харькова, один пострадавший

В Сумской области из-за вражеских атак уже пострадали пять человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА