Интерфакс-Украина
20:42 29.09.2025

Нетаньяху извинился перед премьером Катара за удар по Дохе - СМИ

1 мин читать
Нетаньяху извинился перед премьером Катара за удар по Дохе - СМИ

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху извинился за удар по представителям группировки ХАМАС в Дохе, что стало нарушением суверенитета Катара, сообщил журналист издания Axios Барак Равид.

"Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поговорил по телефону с премьер-министром Катара Мохаммедом бин Абдулрахманом Аль Тани и извинился за нарушение катарского суверенитета во время удара по Дохе. Он выразил сожаление в связи с гибелью катарского охранника", - написал он в понедельник в соцсети Х.

Журналист сослался на неназванные источники.

"Звонок состоялся во время встречи между Нетаньяху и (президентом США Дональдом) Трампом", - добавил журналист.

9 сентября Израиль нанес удары по столице Катара - Дохе. По сообщению Армии обороны Израиля, целью были руководители движения ХАМАС. В ХАМАС заявили, что все высокопоставленные члены руководства движения выжили после удара, но погибли шесть человек, среди которых сын Халиля аль-Хайя - главного переговорщика ХАМАС. Кроме того, как сообщалось, погиб один из сотрудников службы безопасности Катара.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госпогранслужба: в Донецкой области уничтожен подвижный пункт разведки и управления ПВО "Овод" оккупантов

В Харьковской области двое пострадавших в результате вражеских обстрелов в течение суток

В Голубовке Донецкой области за прошедшие сутки погиб человек, еще один ранен - ОВА

Украинскую тактическую баллистическую ракету FP7 поставят на вооружение ВСУ до конца 2025г - главный конструктор компании Fire Point

Сибига: Польша должна быть привлечена к усилиям по установлению мира в Украине

Президент Польши: Ценой мира не может быть достижение стратегических целей агрессором, а агрессором была и есть РФ

Ночью беспилотники массированно атаковали временно оккупированный Крым, в частности электроподстанцию в Красноперекопске

Враг атаковал Херсонскую область, шесть человек пострадали - ОВА

Силы обороны Украины в ночь на субботу обезвредили 89 вражеских БПЛА, есть попадания БПЛА в 15 локациях, а также баллистической ракеты в одной локации – ВС ВСУ

РФ шахедами атаковала пункт пропуска "Орловка" на границе с Румынией, он приостановил работу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА