К ликвидации последствий непогоды в Одесской области привлечено более 500 человек, следующие сутки также будут сложными - ОВА

В Одесской области продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды, к которым привлечено более 500 работников коммунальных служб, энергетиков и спасателей, при этом по прогнозам синоптиков следующие сутки также будут сложными, сообщил начальник Одесской ОГА Олег Кипер.
По его словам, задействовано 85 единиц специальной техники, в том числе спасательной. По состоянию на 21:00 вторника подразделениями ГСЧС спасен 231 человек, эвакуированы из воды 46 единиц техники, в том числе три автомобиля скорой помощи.
"Несмотря на сложные погодные условия, в течение дня энергетикам удалось вернуть свет для 66,6 тыс. семей в 131 населенном пункте Одесской области. Временно без света остаются еще 23,7 тыс. потребителей. Работы не прекращаются", - отметил Кипер.
Он уточнил, что самая сложная ситуация сохраняется в Одессе и Одесском районе, где ремонтные работы продолжаются несмотря на затяжной ливень и подтопление дорог. К работам привлечены все аварийные бригады.
Системы водоснабжения и газоснабжения области работают в штатном режиме. Энергетики призвали граждан не приближаться к линиям электропередач из-за опасности.
"По прогнозам синоптиков, следующие сутки для Одесской области также будут сложными из-за значительных осадков. Однако все службы продолжают работать в усиленном режиме до полного восстановления последствий этой непогоды", - подчеркнул начальник ОГА.