Интерфакс-Украина
09:14 01.10.2025

В Харькове из-за ударов УАБ разрушены дома и павильоны

1 мин читать
В Харькове из-за ударов УАБ разрушены дома и павильоны
Фото: ГСЧС Харьковской области

Ночь в Харькове снова была тяжелой: враг нанес удары по городу управляемыми авиабомбами (УАБ), в результате чего пострадали шесть человек, сообщил мэр Игорь Терехов.

"Эта ночь снова была тяжелой для Харькова. Но несмотря на удары и разрушения - город держится и продолжает жить", - отметил он.

По словам мэра, в Салтовском районе разрушен частный дом, повреждены еще 12 домов, машины, высоковольтные линии. Есть пострадавший.

В Киевском районе загорелись торговые павильоны возле станции метро "Барабашова" на площади более 2,8 тыс. кв. м. Пострадали люди, всего по состоянию на утро известно о шести пострадавших. Поврежден вход в метро.

На Салтовке горели гаражи - 15 разрушены до основания, выбиты окна в многоэтажных домах.

ПОСЛЕДНЕЕ

Права на показ 4 сезонов Лиги чемпионов на 5 крупнейших рынках Европы

Более 230 боевых столкновений за сутки на фронте, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Генштаб: одним из наиболее эффективных средств DeepStrike является дрон FP-1 от Fire Point, их "Фламинго" пока экспериментальное оружие

Совладелец Fire Point: Миндич хотел 50% акций компании, но мы ему отказали, никаких обысков у нас не было

Сибига провел телефонные переговоры с руководителями внешнеполитических ведомств европейских стран

Трамп считает, что Зеленскому придется выбирать между мирным планом и дальнейшей борьбой

Туск: в результате российской атаки на Тернополь погибли гражданка Польши и ее семилетняя дочь

Главы МИД Украины и Хорватии обсудили ситуацию на фронте, мирный процесс и важность европейского единства

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии о переговорах Зеленского с партнерами по прекращению огня

Президент Румынии приветствует возобновленные усилия Трампа по прекращению войны и подтверждает свою поддержку Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА