События

Свириденко в День защитников: Правительство работает для войска и благодаря войску

Премьер-министр Юлия Свириденко заявляет, что правительство стремится обеспечивать войско всеми необходимыми ресурсами и оружием.

"Сегодня мы благодарим тех, благодаря кому есть мы. И благодаря кому наше государство продолжает существовать. Тем, кто держит позиции днями без сна под обстрелами. Тем, кто работает дронами, артиллерией, кто прикрывает нашу пехоту на поле боя. Тем, кто уничтожает логистику и ресурсы врага в его глубоком тылу. Тем, кто защищает наше небо ежедневно и каждую ночь от вражеских ракет и дронов. Всем, кто воюет и защищает, обеспечивает логистику, эвакуацию, медицинскую помощь, связь, разведку. И делает все для того, чтобы сохранить Украину и приблизить ее победу. И тем, кто отдал жизнь ради Украины и навсегда останется в нашей памяти", - написала Свириденко в телеграм-канале по случаю Дня защитников и защитниц Украины.

Премьер подчеркнула, что оборона является приоритетом правительства, и Кабинет министров стремится обеспечивать войско всеми нужными ресурсами и оружием и создавать условия для ветеранов, которые возвращаются после службы к гражданской жизни.

"Правительство работает для войска и благодаря войску. Спасибо каждому защитнику и каждой защитнице за службу и защиту. Сегодня и каждый день. Мы обязаны вам своими жизнями", - добавила она.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ