Интерфакс-Украина
14:38 01.10.2025

Зеленский отметил государственными наградами раненых воинов

1 мин читать
Зеленский отметил государственными наградами раненых воинов
Фото: https://president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в День защитников и защитниц встретился с ранеными воинами и медиками, которые помогают им восстанавливаться, и отметил их государственными наградами, сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что Зеленский вручил восьми защитникам ордена "За мужество" III степени.

"Вы настоящие защитники нашего государства. Спасибо за то, что вы в Украине, с Украиной, за то, что защищаете и защитили, за вашу действительно крепкую службу. Я вас поздравляю и благодарен за все. Скорейшего выздоровления. И спасибо вашим родным и близким", - сказал Зеленский.

Как сообщает пресс-служба, воины получили ранения во время выполнения задач в Донецкий, Луганский, Харьковский и Сумской областях.

Также Зеленский отметил орденом Даниила Галицкого и медалью "За воинскую службу Украине" боевых медиков, которые лечат раненых военных, участвуют в эвакуации и оказывают медицинскую помощь в прифронтовых регионах.

"Военные защищают всю Украину, а их защищаете вы. Спасибо за то, что вы делаете все, чтобы сохранить жизнь каждого бойца, защитника и защитницы. Спасибо за вашу службу", - отметил глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС отменил оправдание руководителя госпредприятия, осужденного за злоупотребления на строительстве дорог в Полтавской области

В Одесском порту разрушены логистические элементы, повреждены ангары и локомотив в результате атаки БПЛА – Кулеба

В результате вражеской атаки на порт "Пивденный" повреждены объекты производственной и железнодорожной инфраструктуры - АМПУ

ВС ВСУ: Ночью обезврежено 103 БПЛА, зафиксировано попадание баллистики и 36 ударных беспилотников

США сообщили Украине, что она должна согласовать мирное соглашение с РФ для получения гарантий безопасности - СМИ

Генштаб зафиксировал в течение суток 105 боевых столкновений

ОВА: Один человек погиб, семеро пострадали из-за ударов РФ по Днепропетровской области

Падение поставок российской нефти в Индию приводит к скоплению танкеров в море - СМИ

Число пострадавших в Запорожье возросло до четырех, в городе частично отсутствует электроснабжение - ОВА

В отдельных областях Украины введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА