Интерфакс-Украина
10:52 02.10.2025

Право на помощь в 50 тыс. грн будут иметь лица 18-23 лет, которые во время депортации были несовершеннолетними

1 мин читать
Право на помощь в 50 тыс. грн будут иметь лица 18-23 лет, которые во время депортации были несовершеннолетними

Кабинет министров Украины расширил право на помощь в 50 тыс. грн на молодых людей в возрасте 18-23 года, которые во время депортации были несовершеннолетними, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"Расширяем поддержку для детей, возвращенных из оккупации или принудительной депортации Россией. Теперь право на помощь в размере 50 тысяч грн будут иметь не только дети до 18 лет, но и молодые люди в возрасте 18-23 года, которые во время депортации были несовершеннолетними", - написала Свириденко в телеграм-канале по результатам заседания правительства.

По словам премьера, это важный шаг для их адаптации и реинтеграции дома, в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна поддержка для укрепления обороны и безопасности всей Европы - Сибига главам МИД стран-партнеров

Украина официально присоединилась к международному Соглашению о взаимном признании сертификатов на ИТ-продукцию

Украинские десантники освободили Кучеров Яр в Донецкой области

"Укрэнерго" в четверг ограничит э/э для населения и промышленности с 7:00 до 23:00 в большинстве регионов

Молодежный дипломатический форум при содействии УКК стартовал в Киеве

Новые подозрения объявлены по делу о завладении 129 млн грн на ремонте водопровода в Днепропетровской области в 2022-23гг

В Харьковской области тракторист пострадал в результате подрыва ВОП - ГСЧС

Пашинян заявил, что Католикос всех армян лишен сана

Премьер Швеции: Поставки новейших Gripen Украине могут начаться в течение 3 лет

Оккупанты обстреляли Херсон, семеро гражданских ранены - облаадминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА