ПАСЕ приняла резолюцию об угрозах европейским демократиям со стороны России
Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию "Россия: новые угрозы европейским демократиям", сообщает пресс-служба Верховной Рады в телеграм-канале.
"Резолюция подтверждает: никакие мирные переговоры невозможны без Украины и без уважения к нашему праву на будущее. Она также подчеркивает необходимость усиления санкций, создание системы международной ответственности за преступления РФ и поддержки Плана действий Совета Европы для Украины", - указывается в сообщении.
Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук, комментируя резолюцию, поблагодарил ПАСЕ за последовательную поддержку.
"В документе четко зафиксировано: агрессия России против Украины является главным фактором дестабилизации безопасности на континенте. Осуждены удары по гражданской инфраструктуре, кибератаки, дезинформационные кампании и вмешательство в выборы европейских государств", - подчеркнул Стефанчук.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
ПАСЕ призвала Россию освободить украинских журналистов из плена - нардеп
16:12, 01.10.2025
Украина представит резолюцию, осуждающую похищение детей - Зеленский
19:09, 23.09.2025
Украина представит резолюцию, осуждающую похищение детей - Зеленский
19:05, 23.09.2025
Порошенко в Раде призвал депутатов не игнорировать требования Резолюции Европарламента по Украине
13:04, 16.09.2025
Европарламент одобрил резолюцию по отчетам Еврокомиссии за 2023-24 годы о прогрессе Украины в реформах - Порошенко
18:13, 09.09.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Министры финансов стран ЕС будут рассматривать в четверг два способа финансовой поддержки Украины - СМИ
23:44, 10.11.2025
Словацкая прокуратура прекратила следствие по делу о передаче Украине истребителей МиГ-29 - СМИ
22:53, 10.11.2025
Силы обороны отбили с начала суток 156 вражеских атак - Генштаб
22:28, 10.11.2025
Трое гражданских пострадали в результате атаки российского дрона в Харьковской области - прокуратура
22:19, 10.11.2025
Правительство ожидает результаты процессуальных действий по "Энергоатому" и готово содействовать НАБУ и САП - Свириденко