Интерфакс-Украина
17:33 02.10.2025

Зеленский и Мелони обсудили подготовку к следующему заседанию Коалиции желающих

1 мин читать
Зеленский и Мелони обсудили подготовку к следующему заседанию Коалиции желающих

На полях саммита Европейского политического сообщества президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Италии Джорджей Мелони.

"Обсудили и гарантии безопасности, и подготовку к следующему заседанию Коалиции желающих, и контакты с президентом Трампом", - написал Зеленский в телеграм-канале в четверг.

Кроме того, стороны обсудили потенциальные риски и угрозы со стороны России, учитывая недавние нарушения воздушного пространства стран Европы, а также пути реагирования на общие вызовы.

По словам президента, Украина готова делиться опытом в этом вопросе.

Он поблагодарил Италию за неизменную поддержку Украины во время войны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Продюсер Поляковой пожаловался EBU на недопуск артистки к нацотбору на "Евровидение-2026"

Позиция ЕС по Украине из-за Венгрии снова прописана в приложении к выводам

Оккупанты за сутки захватили 14 кв. км на новопавловском направлении, остальные участки фронта стабильны - DeepState

Кабмин назначил Валентину Зозулю главой Госслужбы по делам детей

Мэр Киева предупредил о самом сложном за годы войны отопительном сезоне и анонсировал изменения в бюджете города

В Украину вернули тела 1000 погибших, по утверждению российской стороны, украинских военных - Коордштаб

Укргидрометцентр предупреждает о порывах ветра на Правобережье и сложных погодных условиях в Карпатах и на Закарпатье

СБУ, ГБР и Нацполиция задержали еще 9 дельцов по продаже "трофейного" оружия в Украине

Двое медийщиков погибли в Краматорске из-за вражеского удара беспилотником

Обновлена Нацстратегия развития финграмотности до 2030 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА