Интерфакс-Украина
16:22 04.10.2025

Фон дер Ляйен шокирована готовностью РФ нападать на мирных жителей в Украине

1 мин читать
Фон дер Ляйен шокирована готовностью РФ нападать на мирных жителей в Украине

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на примере атаки на Шостку шокирована готовностью России нападать на мирных жителей.

"Шокирующие кадры с железнодорожной станции в Шостке подчеркивают безрассудную и постоянную готовность России наносить удары по гражданскому населению, - написала Урсула фон дер Ляйен в соцсети Х.

ЕС и его глобальные партнеры должны продолжать усиливать давление на Россию, пока она наконец не согласится на справедливый и длительный мир, отметила она и добавила, что "ЕС поддерживает Украину, народ которой снова страдает от российского варварства".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гражданин Украины получил тяжелые травмы в результате группового нападения в Польше - посол

Первые 30 парижских автобусов уже прибыли в Киевскую область и скоро выйдут на маршруты - обладминистрация

Запорожье подверглось повторному вражескому удару: Пострадала многоэтажка, ранен один человек

Умеров сообщил о разговоре с Уиткоффом, Рубио, Кушнером и советниками по нацбезопасности трех стран-партнеров

На встрече советников 3 января ожидается участие представителей более 10 стран, а также НАТО, Еврокомиссии и Евросовета - Умеров

Кулеба: Семь громад Украины передают почти 40 автобусов для Одессы

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

Двое украинских моряков, захваченных пиратами в водах Западной Африки, освобождены из плена - МИД

Львов передает Одессе 10 автобусов - мэр

Оккупанты нанесли дроновый удар по Нововоронцовке Херсонской области, есть погибший

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА