Интерфакс-Украина
15:42 06.10.2025

Орбан останется в истории как единственный премьер-министр, который тормозил вступление Украины в ЕС - Зеленский

1 мин читать
Орбан останется в истории как единственный премьер-министр, который тормозил вступление Украины в ЕС - Зеленский

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан просто тормозит необратимый процесс по вступлению Украины в Европейский союз, на это имеет влияние только время, и Орбан останется в истории как единственный премьер-министр, который тормозил вступление Украины в ЕС, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Это просто несправедливо рассказывать байки об Украине. Это сегодня один человек, которому кажется, что он имеет влияние. Влияние имеет только время. Премьер-министр Венгрии, к сожалению, сейчас просто тормозит этот процесс, который необратимый. Украина все равно будет (членом ЕС - ИФ-У). И в истории останется, что Венгрия, а именно единственный премьер-министр, который тормозил вступление Украины в ЕС", - сказал Зеленский во время пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Диком Схофом в понедельник.

Президент пояснил, что возможное изменение в процедуре для вступления Украины в ЕС - это путь, как сделать это без Венгрии. В случае ее изменения Украина будет обращаться к Нидерландам и другим странам, но также остается и обычная процедура вступления.

Зеленский отметил необходимость давления всех стран ЕС на премьер-министра Венгрии, поскольку он не имеет права блокировать Украину, если Украина все выполняет согласно соответствующему процессу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Подозреваемый в причастности к подрыву "Северного потока" украинец Кузнецов объявил голодовку в итальянской тюрьме - омбудсмен

Шатдаун в США достиг исторического рекорда по продолжительности - посол

Орбан после выступления Зеленского в Брюсселе: Поддержка, которую Украина получает от ЕС, включает венгерские деньги

Ни одно из подразделений Сил обороны Украины не находится в окружении в Покровско-Мирноградской агломерации - Генштаб

Генштаб подтвердил поражение НПЗ в Нижегородской области РФ и ряда объектов врага

В НАБУ заявляют, что не обязаны информировать Офис генпрокурора о наблюдении за ним

Новогоднюю елку в Киеве снова поставят на Софийской площади за средства меценатов - КГГА

Палиса: Война за последний год очень изменилась, однако украинцы умеют и знают, как бороться в новых условиях

Вице-премьер Качка обсудил с Сийярто образование, энергетику и евроинтеграцию, назвал разговор конструктивным

Силам обороны удается уничтожать оккупантов, которые пытаются пробраться в Малую Токмачку под Ореховом - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА