Интерфакс-Украина
19:39 06.10.2025

Шмыгаль с премьером Нидерландов посетили производство БпЛА

1 мин читать

Глава Министерства обороны Украины Денис Шмыгаль вместе с премьер-министром Нидерландов Диком Схофом ознакомились с работой одного из украинских производителей беспилотных систем.

"Вместе с премьер-министром Нидерландов Диком Схофом ознакомились с работой одного из ведущих украинских производителей беспилотных систем. Предприятие объединяет несколько современных производственных площадок и уже наладило серийное изготовление дронов-камикадзе различных конфигураций - как FPV-коптеров, так и самолетного типа", - написал он в телеграме в понедельник.

photo-2025-10-06-18-37-45
По словам министра, компания имеет собственное конструкторское бюро и партнерскую R&D-лабораторию совместно с европейскими коллегами, в частности из Нидерландов.

 

"Ожидаем, что все больше иностранных партнеров будут налаживать производство и разработку технологий с украинскими ОПК-компаниями. Это возможность создавать передовые образцы вооружения и усиливать безопасность Европы", - подытожил Шмыгаль.

Как сообщалось, Схоф в понедельник находился с визитом в Киеве, во время которого провел встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Юлией Свириденко.

Это уже второй визит Схофа в Киев с момента его назначения на должность премьера в июле 2025 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместитель министра сельхоза РФ подозревается в незаконном перемещении более 4 млн тонн зерна с ВОТ - Офис генпрокурора

ГБР: задержан экс-глава правления "Укрэнерго" по подозрению в мошенническом завладении средствами государственного предприятия

УКК помогал пострадавшим в результате российской воздушной атаки на Чернигов

ГБР расследует обстоятельства конфликта между полицейским и сотрудниками ТЦК в Одессе

Экс-глава "Укрэнерго" Кудрицкий задержан во Львовской области - источник

Житель Киева устроил стрельбу возле дома и ранил двух прохожих - полиция

В ночь на вторник произошла седьмая атака РФ газовых объектов, в результате пострадали мощности на Полтавщине - глава "Нафтогаза"

Президенты Финляндии и Казахстана заявили о важности достижения мира в Украине

В Херсонской области за минувшие сутки погиб один человек, пострадали шесть, в том числе правоохранители - Нацполиция

Украина договаривается с Германией и Италией об энергоподдержке - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА