События

Сампьерто: Освобождение украинских сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ остается приоритетом

Вопрос освобождения из российского плена трех граждан Украины - сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ остается приоритетным, заявил президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Пере Хуан Понса Сампьерто.

"У меня нет новостей... Но, конечно, я хотел бы еще раз напомнить, что возвращение этих трех работников является нашей первоочередной задачей", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Сампьерто подчеркнул, что напоминает о необходимости освобождения этих сотрудников на каждом событии и при каждой встрече.

"В своем обращении к Постоянному совету ОБСЕ три недели назад я уже высказывал необходимость возвращения этих трех работников. И как вы, наверное, знаете, в Постоянном совете присутствует Российская Федерация, и они должны были выслушать, что эти трое работников должны вернуться", - отметил Сампьерто.

Как сообщалось, Россия более трех лет удерживает в заложниках трех украинских гражданских, которые работали в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в восточных регионах Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ