Интерфакс-Украина
17:59 09.10.2025

Семью с детьми удалось вернуть с ВОТ Херсонской области

1 мин читать
Семью с детьми удалось вернуть с ВОТ Херсонской области

С временно оккупированной территории Херсонской области в рамках инициативы президента Украины Владимира Зеленского Bring Kids Back UA удалось вернуть семью, в которой воспитывают 8-летнюю девочку и 14-летнего парня, сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин.

"Еще одну украинскую семью, в которой воспитывают 8-летнюю девочку и 14-летнего парня, удалось вернуть с временно оккупированного левобережья Херсонской области. У подростка хроническое заболевание. На временно оккупированной территории получить медицинскую помощь было практически невозможно - не хватало лекарств, медиков и даже элементарных условий. Девочка провела почти половину своей жизни в страхе из-за российских захватчиков, которые захватили ее родной населенный пункт", - написал он в Телеграме в четверг.

Прокудин отметил, что сейчас семья находится в безопасности и получает всю необходимую помощь: психологическую, гуманитарную и юридическую.

Глава ОВА поблагодарил за содействие ОС "Украинская сеть за права ребенка".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига провел телефонные переговоры с руководителями внешнеполитических ведомств европейских стран

Трамп считает, что Зеленскому придется выбирать между мирным планом и дальнейшей борьбой

Туск: в результате российской атаки на Тернополь погибли гражданка Польши и ее семилетняя дочь

Главы МИД Украины и Хорватии обсудили ситуацию на фронте, мирный процесс и важность европейского единства

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии о переговорах Зеленского с партнерами по прекращению огня

Президент Румынии приветствует возобновленные усилия Трампа по прекращению войны и подтверждает свою поддержку Украины

Мерц обсудил с Трампом план мирного урегулирования для Украины и договорился о следующих шагах

Историк Снайдер объясняет, почему российский план, который продвигают США для Украины, не сработает

Антикоррупционные расследования не должны подорвать международную поддержку Украины перед агрессией РФ - разговор Сибиги с Каллас

Министр обороны проинформировал послов G7 о потребностях Украины накануне зимы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА