В Киеве работница банка перевела себе не менее 500 тыс. грн со счетов умерших клиентов
При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении 35-летней работнице банка, которая переводила деньги со счетов умерших клиентов банков на свои, сообщает Киевская городская прокуратура.
В сообщении прокуратуры в телеграм-канале в пятницу отмечается, что женщина занимала должность эксперта по премиум-банкингу одного из коммерческих банков столицы.
"Установлено, что подозреваемая в течение 2020-2021 заходила в учетные записи клиентов и меняла привязанные к счетам финансовые номера телефонов на подконтрольные ей номера. В дальнейшем деньги со счетов умерших клиентов она переводила на свои счета", - информируют в прокуратуре.
В сообщении уточняется, что сейчас задокументировано шесть таких фактов на сумму около 500 тыс. грн.
По информации прокуратуры, деньги со счетов клиентов женщина перечисляла не все сразу, а частями, начиная с суммы в 10-20 тыс. грн. Таким образом ей удавалось не привлекать внимание к проводимым операциям.
Последние пять лет подозреваемая работала в пяти разных банках. Продолжаются следственные действия, проверяется причастность женщины к аналогичным мошенничествам со счетами других клиентов.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Киеве будут частично компенсировать стоимость отдыха и обучения для киевлян - Защитников и Защитниц, сообщает власть
20:46, 12.11.2025
Кличко обсудил с руководством группы ЕБРР дальнейшее сотрудничество и воплощение существующих проектов
19:33, 12.11.2025
Киев планирует международный конкурс для обновления генплана - главный архитектор
18:12, 12.11.2025
Чернышов приехал в ГУР перед избранием меры пресечения - СМИ
15:44, 12.11.2025
Экс-вице-премьер-министру Чернышову сообщено о еще одном подозрении - НАБУ
19:02, 11.11.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине
23:08, 12.11.2025
Главы МИД G7 подтвердили поддержку Украины в защите территориальной целостности, согласились, что текущая линия соприкосновения должна быть отправной точкой для переговоров - заявление
23:05, 12.11.2025
Сибига на встрече с бразильским коллегой отметил готовность Украины к безоговорочному прекращению огня
22:18, 12.11.2025
Сибига рассказал новому главе МИД Японии об энергетических потребностях накануне зимы, пригласил в Украину
22:14, 12.11.2025
Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб