Интерфакс-Украина
14:12 10.10.2025

"ДТЭК" запитал в первую очередь критическую инфраструктуру в Киеве, работает над дальнейшим подключением потребителей

1 мин читать
"ДТЭК" запитал в первую очередь критическую инфраструктуру в Киеве, работает над дальнейшим подключением потребителей
Фото: https://www.dtek-krem.com.ua/

"ДТЭК" сообщает о восстановлении электроснабжения 270 тыс. жителей Киева и отмечает, что в первую очередь подключили к электричеству объекты критической инфраструктуры.

"Энергетики "ДТЭК" вернули свет 270 тыс. жителям столицы после обстрелов. В первую очередь мы восстановили электроснабжение объектов критической инфраструктуры: транспорта, водоканализационных хозяйств, медицинских и образовательных учреждений", - говорится в сообщении компании в телеграм-канале, размещенном в 13:36.

Там отметили, что ситуация остается сложной, впрочем, все аварийно-ремонтные бригады работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электричество в дома киевлян.

В то же время телеграмм-бот "ДТЭК Киевские электросети" сообщил, в частности, жителям Печерского района о переносе планового восстановления электроснабжения с 12.00 примерно на 18.00.

По информации КГГА, размещенной в телеграм-канале о 13:21, из-за атаки РФ в столице без энергоснабжения находились 2939 объектов инфраструктуры.

При этом без водоснабжения оставались 4474 дома, и, по информации "Киевводоканала", продолжается заполнение водопроводной системы.

Без теплоснабжения в то время было 136 учреждений социальной сферы, в которых уже стартовал отопительный сезон.

Кроме того, от газоснабжения отключили дом на бульв. Леси Украинки, который получил повреждения из-за обстрела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Единственное политическое препятствие для вступления Украины в ЕС - позиция Венгрии

США ослабляют некоторые санкции против Беларуси, в частности в отношении самолетов Лукашенко

Зеленский заслушал доклад командира ДШВ по ситуации в районе Покровска

Подозреваемый в причастности к подрыву "Северного потока" украинец Кузнецов объявил голодовку в итальянской тюрьме - омбудсмен

Шатдаун в США достиг исторического рекорда по продолжительности - посол

Зеленский: Штурмовые действия россиян в Покровске - это давление врага психологически на Украину и всех союзников

Орбан после выступления Зеленского в Брюсселе: Поддержка, которую Украина получает от ЕС, включает венгерские деньги

Ни одно из подразделений Сил обороны Украины не находится в окружении в Покровско-Мирноградской агломерации - Генштаб

Генштаб подтвердил поражение НПЗ в Нижегородской области РФ и ряда объектов врага

В НАБУ заявляют, что не обязаны информировать Офис генпрокурора о наблюдении за ним

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА