Интерфакс-Украина
11:37 11.10.2025

В Одесской области энергетики вернули свет для более 240 тыс. семей после ночного обстрела - ДТЭК

1 мин читать
В Одесской области энергетики вернули свет для более 240 тыс. семей после ночного обстрела - ДТЭК
Фото: https://www.dtek-krem.com.ua/

Энергетикам после ночного вражеского обстрела Одесской области удалось перезапустить объекты критической инфраструктуры и часть домов через резервные схемы и вернуть свет для 240 тыс. семей, сообщил энергохолдинг ДТЭК.

"После разрешения от военных и спасателей энергетики должны осмотреть оборудование, чтобы оценить масштабы повреждений", - говорится в сообщении.

Горсовет Одессы сообщил, что после ночной вражеской атаки без света остались дома 317 тыс. семей. "К утру там, где это технически возможно, специалисты перезапустили из резервных источников объекты критической инфраструктуры и 240 тыс. клиентов", - говорится в сообщении.

По состоянию на 11:00 11 октября в Одесской области без света остаются 77 тыс. семей.

Как сообщалось, Россия массированно атаковала Одессу БпЛА. По информации ГСЧС, в результате попаданий вспыхнули пожары на энергетической инфраструктуре и в здании гостинично-ресторанного комплекса. Также были повреждены 3 жилых дома. По предварительной информации, пострадал один человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада планирует передать Украине российский грузовой самолет Ан-124 после завершения судебного процесса над ним

ООН не хватает средств для гуманитарной помощи Украине в 2025 году - СМИ

ВАКС приговорил бывшего главу ГФС Насирова к шести годам лишения свободы

Украинская разведка ведет контрнаступательные действия под Покровском, чтобы восстановить логистические линии - журналист

Один человек погиб, еще один ранен в результате авиаударов по Купянскому району Харьковской области

Сибига: удары РФ по подстанциям, обеспечивающим работу АЭС, не могли быть осуществлены без участия "Росатома"

Президент Венесуэлы попросил военную помощь у РФ, Китая и Ирана из-за активности США в Карибском море

МИД Украины осудило удары РФ по подстанциям, важным для электропитания АЭС, и призвал к санкциям

Канада ускоряет выплаты финансовой помощи для восстановления украинской энергетической инфраструктуры

Трамп заявил, что пока не удовлетворил просьбу Орбана об исключении Венгрии из санкций по поставкам нефти РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА