Интерфакс-Украина
17:34 11.10.2025

Украина в рамках синхронизации санкций против РФ за 4 мес. приняла 8 пакетов в отношении 281 физических и 633 юрлиц

1 мин читать
Украина в рамках синхронизации санкций против РФ за 4 мес. приняла 8 пакетов в отношении 281 физических и 633 юрлиц

Украина синхронизировала санкционные документы давления на РФ с Японией, соответствующий документ подписал президент Украины Владимир Зеленский.

"Продолжаем нашу санкционную работу и предметно координируемся с партнерами. Ценим, что украинские предложения по санкциям учитываются партнерами, когда они готовят свои пакеты.(...) Сегодня мы синхронизировали санкции с Японией - я подписал соответствующий указ. В санкционном списке руководители и компании, которые обеспечивают доходами российскую военную машину, поставляют оружие, критические компоненты, оборудование", - написал он в телеграмм-канале в субботу.

По его словам, только с июня этого года "мы приняли для нашей юрисдикции уже восемь санкционных пакетов - синхронизировали санкции с США, Канадой, Великобританией, Японией и все пакеты санкций Евросоюза. Всего 281 физическое и 633 юридических лица, и это значимые лица".

"Работаем и для того, чтобы были новые санкционные шаги, в частности рассчитываем на 19-й пакет санкций Евросоюза", - добавил он.

"Фактически санкции против России за эту войну уже стали глобальной формой взаимодействия, которая восстанавливает реальную силу справедливости. И в России ощущаются последствия санкций мира, и будет еще больше давления за эту войну", - отметил президент Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Динамо" прекратило сотрудничество с Шовковским

На фронте более 200 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении – Генштаб

Ермак: Зеленский не подпишет ни одного документа, в котором бы говорилось об отказе от украинских территорий

Все кроме одного энергоблока АЭС Украины снова работают на полную мощность, а ЛЭП к ним восстановлены – МАГАТЭ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

Лубинец призвал Германию обеспечить беспристрастное расследование и контроль за соблюдением прав украинца Кузнецова

Шмыгаль проверил состояние обороны, обеспечение военных и ход боевых действий на Херсонщине

В Резерв+ будет новая функция для военнообязанных

Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня

Зеленский: Когда Россия хочет еще и километры украинской земли - это о пожизненной власти для них

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА