Интерфакс-Украина
20:46 11.10.2025

Экс-президент США Байден проходит курс лучевой терапии от рака - СМИ

1 мин читать
Экс-президент США Байден проходит курс лучевой терапии от рака - СМИ

Бывший президент США Джо Байден проходит курс лучевой терапии от рака простаты, диагностированного в мае, сообщает Reuters, ссылаясь на информацию, распространенную спикером Байдена в субботу.

"В рамках плана лечения рака простаты президент Байден сейчас проходит курс лучевой терапии и гормонального лечения", - цитирует представителя Reuters.

Байден, которому в следующем месяце исполнится 83 года, в сентябре прошел процедуру, известную как операция Моса, для удаления раковых клеток из кожи. В мае бывший президент-демократ сообщил, что у него диагностировали метастатический рак простаты. Его команда заявила, что болезнь является агрессивной, но чувствительной к гормонам, что означает, что она, вероятно, поддается лечению.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

Кубраков: Сосредоточен на достижении ощутимых результатов в контексте энергетического кризиса

Украинская Fire Point рассматривает возможность строительства космодрома в ОАЭ в партнерстве с EDGE - СТО

До трех возросло количество погибших из-за вражеского удара по Запорожью - ОВА

Brave1 совместно с Palantir запускают платформу Dataroom для тестирования и тренировки военного ИИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА