Интерфакс-Украина
11:01 13.10.2025

Дроны СБУ и ССО поразили нефтяной терминал и ряд электроподстанций в Крыму - источник

1 мин читать
Дроны СБУ и ССО поразили нефтяной терминал и ряд электроподстанций в Крыму - источник

В ночь на понедельник во временно оккупированном Крыму беспилотники ЦСО "А" СБУ и ССО ВСУ поразили ряд объектов, работающих на войну против Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в СБУ.

"Феодосийский морской нефтяной терминал - беспилотники попали минимум в пять резервуаров. На территории нефтебазы фиксируется масштабный пожар; подстанция 220 кВ "Кафа" (г. Феодосия), которая является частью энергомоста рф - Крым. Повреждены силовые трансформаторы, закрытая распределительная установка, диспетчерская, а также помещения с защитной автоматикой. Начались перепады напряжения", - рассказал собеседник агентства.

Также, по его словам, на подстанции 330 кВ "Симферополь" прогремела серия взрывов.

"СБУ продолжает систематически уменьшать военную, логистическую и экономическую способность врага вести войну против Украины. Наши технические возможности позволяют устраивать "хлопок" как на временно оккупированных территориях, так и в глубоком тылу рф. Эта работа будет продолжаться", - резюмировал источник в СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В РФ никогда не будет своего Вилли Брандта, который признает преступления против украинцев, убежден Яценюк

В Полтавской области из-за ночной атаки РФ повреждено имущество трех предприятий критической инфраструктуры

Минэнерго: Особенно сложной остается ситуация в Харьковской, Сумской и Полтавской областях

В Днепре уже трое погибших из-за российской атаки - мэр

В Днепре среди пострадавших от попадания беспилотником двое детей - МВД

Свириденко: В Полтавской, Харьковской и Киевской областях повреждено несколько крупных энергообъектов

Аварийные отключения электроэнергии введены в нескольких регионах Украины

Программа УЗ-3000 будет работать в 2026г. в январе-феврале и октябре-ноябре, будет иметь ограничения до 4 поездок

ПС ВСУ: Силы обороны минувшей ночью обезвредили 415 целей противника, есть попадание 26 ракет

В Днепре уже двое погибших и 12 пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА