Интерфакс-Украина
13:09 13.10.2025

Сибига: Ожидаем своевременного и политически важного решения ЕС об открытии переговорного Кластера 1

1 мин читать
Сибига: Ожидаем своевременного и политически важного решения ЕС об открытии переговорного Кластера 1

Дальнейшая положительная динамика переговорного процесса по вступлению Украины в ЕС чрезвычайно важна для сохранения темпа ключевых реформ, заявил министр иностранных дел Андрей Сибига.

На пресс-конференции с главой дипломатии ЕС Каей Каллас в Киеве в понедельник Сибига подчеркнул, что Украина ожидает "своевременного и политически важного решения Европейского Союза об открытии Кластера 1".

"Мы неоднократно видели, как в сложных ситуациях ЕС находил способ обеспечить единство и принять необходимые решения по стратегическим вопросам. Время снова проявить лидерство", - подчеркнул министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина перейдет на двухлетний цикл создания учебников и будет внедрять их доставку от издательств в школы - Минобразования

Украинский язык укрепил свои позиции в соцсетях в 2025г. - языковой омбудсмен

Россияне атаковали Украину более чем 650 дронами и более чем тремя десятками ракет - Зеленский

В ГУР рассказали о главных факторах успеха операции на купянском направлении

Финансирование науки на 2026г значительно увеличилось, но этого все еще недостаточно - заместитель министра образования Курбатов

Свириденко: В результате ночной атаки РФ больше всего пострадали энергетические объекты в западных областях Украины

В Киеве уже пять пострадавших в результате вражеской атаки - КГВА

Международная коалиция по науке и инновациям для Украины объединяет уже 14 стран, Еврокомиссию и ряд международных организаций

В результате российской ночной атаки в Житомирской области погиб ребенок - ОВА

Враг атаковал объект энергетической инфраструктуры во Львовской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА