Интерфакс-Украина
17:15 13.10.2025

В Вышгороде Киевской области введено в эксплуатацию новое укрытие для школьников, построенное по всем стандартам безопасности и комфорта

1 мин читать
В Вышгороде Киевской области введено в эксплуатацию новое укрытие для школьников, построенное по всем стандартам безопасности и комфорта
Фото: https://t.me/Mykola_Kalashnyk

В Вышгороде Киевской области на территории одного из учебных заведений введено в эксплуатацию новое, полностью инклюзивное укрытие, построенное по самым высоким стандартам безопасности и комфорта, сейчас в учебных заведениях области обустроено 1298 укрытий, готовятся к сдаче еще 40, сообщил глава Киевской областной военной администрации (ОВА) Николай Калашник.

"Осмотрел новое укрытие на территории одного из учебных заведений Вышгорода. Это современное защитное сооружение, отвечающее самым высоким стандартам безопасности и комфорта. Оно рассчитано на 210 человек и полностью инклюзивное. Создано как пространство, где каждый будет чувствовать себя защищенно даже в условиях чрезвычайной ситуации", - написал Калашник в Телеграм-канале в понедельник.

По его словам, проект реализован благодаря софинансированию из государственного и местного бюджетов.

"По состоянию на сегодня в учебных заведениях Киевщины обустроено 1298 укрытий. Еще 17 - в процессе строительства, 23 - проходят капитальные ремонты. В 2025 году уже завершено строительство 6 новых укрытий, отремонтировано 15 объектов гражданской защиты, текущие ремонты проведены в 56 учреждениях", - такие данные привел Калашник о ситуации с укрытиями в учебных заведениях Киевской области.

"Также в этом году на условиях софинансирования из государственного бюджета реализуется новых 11 инвестиционных проектов общей стоимостью почти 757 млн грн. Из них 243 млн грн - средства областного и местных бюджетов", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон дер Ляйен: Скоординированное участие ЕС в Женеве позволило достичь значительного прогресса в переговорах по миру для Украины

Посевы озимых культур имеют шанс хорошо перезимовать и дать хороший урожай - Укргидрометцентр

Коррупционная схема разоблачена в подразделении Гоструда в Ивано-Франковской области - прокуратура

Сибига призвал партнеров рассмотреть возможность визитов высокого уровня в Украину

В Еврокомиссии положительно оценивают прогресс в переговорах по "мирному плану" для Украины, предложенному Трампом

Кошта: В переговорах по миру для Украины есть значительный прогресс

Правительство запретило использование средств нацкэшбека на 66 категорий, в частности оплату мобильного/интернета и стройработы

Переговоры о завершении войны невозможны без обсуждения будущего крымскотатарского народа - Чубаров

Мэр Львова: Любое оружие на территории школы - это за гранью допустимого

Коалиция желающих соберется во вторник для обсуждения ситуации вокруг будущего мирного плана для Украины - Еврокомиссия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА