Интерфакс-Украина
19:25 13.10.2025

Новый конкурс по отбору судей КС стартует 14 октября

1 мин читать
Новый конкурс по отбору судей КС стартует 14 октября

Новый конкурс по отбору кандидатов на две вакантные должности судьи Конституционного суда Украины стартует 14 октября.

Согласно материалам заседания комитета в понедельник, прием документов на конкурс завершается в 18 часов 12 ноября 2025 года.

По представлению комитета аппарат Верховной Рады обнародует объявление о начале конкурса во вторник на сайте парламента.

Как сообщалось, 8 октября Верховная Рада не смогла назначить по своей квоте двух судей Конституционного суда. Ни одна из четырех кандидатур не набрала необходимого количества голосов в поддержку (минимум 226 - большинство голосов народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фриланд в пятницу покинет парламент Канады

Трамп "дал зеленый свет" двухпартийному законопроекту о санкциях против России – сенатор Грэм

Противник 72 раза пытался атаковать на покровском направлении – Генштаб

Россия пытается создать гуманитарную катастрофу в Днепре и Запорожье, демонстрирует нежелание завершать войну - ЦПД

Каракас будет тратить доходы от продаж нефти на покупку американской продукции - Трамп

Запущен онлайн-портал для подачи проектов в Американо-украинский инвестфонд восстановления

ДТЭК объяснил ошибку относительно срока возврата э/э в Днепропетровской области

В Запорожье постепенно восстанавливается водоснабжение

Все городские больницы Днепра полностью переведены на генераторы - мэр

Мобильная связь в Днепропетровской и Запорожской областях работает в аварийном режиме из-за масштабного отключения электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА