Интерфакс-Украина
20:08 14.10.2025

SkyUp Airlines становится членом IATA

1 мин читать
SkyUp Airlines становится членом IATA

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines официально стала членом IATA (International Air Transport Association), глобальной торгово-промышленной ассоциации авиакомпаний, объединяющей около 350 перевозчиков и представляющей более 80% мирового авиатрафика, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Отмечается, что членство в IATA предоставляет авиакомпании доступ к мировым рынкам, возможность быстрее согласовывать разрешительные процессы, оптимизировать расходы компании, а также позволяет участвовать в рабочих группах и комитетах IATA, где формируются отраслевые инициативы.

Авиакомпания SkyUp основана в 2017 году семьей Альба. Первый рейс самолет SkyUp выполнил 21 мая 2018 года. Флот авиакомпании, согласно информации на ее сайте, состоит из 8 Boeing 737-800 по 189 мест и 2 Boeing 737-700 по 149 мест. Сейчас наибольшее количество рейсов компания предлагает из Кишинева.

В соцсети Linkedin авикомпания сообщала, что по данным внутренней статистики с 1 июня по 31 августа 2025 года выполнено более 2,3 тыс. чартерных рейсов и перевезено почти 409 тыс. пассажиров, тогда как в 2024 году за тот же период было совершено почти 900 рейсов с почти 141 тыс. пассажиров. В 2025 году в ТОП-3 направлений вошли Египет, Турция и Греция, абсолютным лидером списка остается Египет.

К бренду SkyUp принадлежат SkyUp Airlines (Киев) и SkyUp MT Limited (Биркиркара, Мальта).

 

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 147 боевых столкновений - Генштаб

ОВА: В результате атаки на Запорожье госпитализированы уже 12 человек

Bloomberg опубликовал октябрьские разговоры Виткоффа, Ушакова и Дмитриева о подготовке мирного плана

Количество раненых в результате атаки россиян на Запорожье возросло до семи - ОВА

Украина и Великобритания обсудили усиление оборонного сотрудничества и развертывание сил сдерживания Коалицией желающих - ОП

Враг атаковал Запорожье беспилотниками: повреждены по меньшей мере семь многоэтажек, ранены четыре человека - ОВА

Министр Сухопутных войск США Дрисколл на этой неделе посетит Киев - Ермак

В переговорах США и Украины по мирному плану остаются нерешенными три ключевых несогласия - СМИ

Шмыгаль обсудил с заместителем Генсека НАТО поддержку Украины и последствия атаки на Киев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА