Тридцать первое заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины (формат "Рамштайн") стартовало в среду в Брюсселе.
На встрече, как и в прошлый раз, председательствуют министр обороны Великобритании Джон Хили и его немецкий коллега Борис Писториус. С украинской стороны присутствует министр обороны Украины Денис Шмыгаль. Заседание проходит при участии министров обороны 50 стран, госсекретаря США Пита Хегсета и генерального секретаря НАТО Марка Рютте.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что приоритет "Рамштайн" в среду - это ПВО, и "есть не просто перечень необходимых систем и ракет к ним, но и четкое понимание, из какой страны и на каких условиях может быть быстрая поставка".
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Кравчук об итогах заседания парламентского комитета ассоциации: Украина - равноправный партнер ЕС
16:35, 11.11.2025
Правительство провело заседание Антикризисного энергетического штаба
10:30, 04.11.2025
Зеленский: На Ставке определили задачи для расширения географии применения дальнобойности
17:44, 27.10.2025
Зеленский: Сильные экономические и дальнобойные санкции - ключ к окончанию этой войны
00:13, 24.10.2025
Шмыгаль обсудил с министром обороны Болгарии безопасность судоходства и сотрудничество в рамках SAFE
15:04, 17.10.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Сибига после встречи G7: некоторые партнеры анонсировали новые оборонные и энергетические пакеты
00:34, 13.11.2025
Зеленский провел разговор онлайн с представителями Сената США
00:04, 13.11.2025
Правительство Германии сохраняет доверие к Украине на фоне коррупционного скандала в энергетике - СМИ
23:35, 12.11.2025
Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине
23:08, 12.11.2025
Главы МИД G7 подтвердили поддержку Украины в защите территориальной целостности, согласились, что текущая линия соприкосновения должна быть отправной точкой для переговоров - заявление